Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Всемирный день безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов

2022-09-16 09:58:00

           «Прежде всего — не навреди». Так звучит старейший принцип медицинской этики. Именно это изречение в XXI веке стало фундаментом для создания и проведения Всемирного дня безопасности пациентов

   Безопасность пациента — главное правило любого медицинского учреждения и лечащего врача. 17 сентября — тот день, который Всемирная организация здравоохранения в сотрудничестве с многочисленными партнерами из разных стран выбрала для проведения праздника в честь Всемирного дня безопасности пациентов.  

       В связи с этим в ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов»

 

        Мастер – классы для медицинских работников и пациентов по полезным темам: гигиеническая обработка рук, правильное использование маски ,безопасное применение лекарственных средств, безопасные условия для оказания помощи. 

  Проведены беседы с пациентами «Чувство безопасности, основанное на самоуважении и чувстве комфорта». Анонимный опрос для пациентов  «Удовлетворенность оказанием медицинской помощи в нашей поликлинике».

    В детском отделении Павлова 61,  проведены уроки  по обучению  гигиене полости рта наших маленьких пациентов.  Детям рассказали как сладости, газированные напитки и чипсы влияют на развитие кариеса зубов. Напомнили  о полезности фруктов и овощей, зелени и молочной продукции.

    Также провели выставку рисунков среди  детей наших сотрудников « Мытье рук, ношение медицинской маски – как средство защиты от распространения инфекционных заболеваний в условиях пандемии».

        В завершении всех мероприятий наши коллеги выстроились с буквами, чтобы собрать фразу «МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»