Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Отбеливание зубов – советы и рекомендации стоматолога

Отбеливание зубов – советы и рекомендации стоматолога

2023-01-19 08:25:00

 

Отбеливание зубов, даже домашними средствами, не рекомендуется беременным женщинам и детям. У детей зубы еще не до конца сформированы, а будущим мамам почти все химические медицинские средства противопоказаны, так как они могут проникнуть в систему кровообращения плода. С осторожностью к процедуре отбеливания следует относиться и тем, у кого имеются первые признаки пародонтоза (оголены шейки зубов). Сначала необходимо пройти курс лечения десен и только затем можно отбеливать зубы, причем лишь тем и препаратами, которые назначит лечащий врач. Для всех остальных самым оптимальным и безвредным способом отбеливания зубов является нанесение с помощью кап специального геля на ночь.

Отбеливание: что можно делать дома?

Вылеченные от кариеса и очищенные от зубного камня зубы Вы можете отбеливать самостоятельно. При этом помните, что коронки и пломбы свой цвет не поменяют. Поэтому, если в результате коррекции цвета они будут сильно отличаться от отбеленных зубов, придется подумать об их замене.

Щетка, паста и жидкость

Это самые простые способы отбеливания зубов. С их помощью можно избавиться от незначительного загрязнения. Отбеливающая паста содержит счищающие субстанции или же растительные экстракты. Такой пастой можно пользоваться 2 раза в день, но не дольше 7 недель. Потом нужно сменить отбеливающую пасту на обычную. Эффект будет заметнее, если воспользоваться щеточкой для отбеливания зубов, например с полирующими микрорезинками на волокнах, а также жидкостью, предотвращающей появление зубного камня.

Гели и домашние накладки.

Отбеливающие накладки продаются в аптеке. Они наполняются стоматологическим гелем. Их надевают на очищенные зубы приблизительно на 30 минут. Помимо этого, можно пользоваться препаратом, который наносится с помощью кисти или отбеливающей полоски, наклеивающейся на зубы. Препарат, используемый для отбеливания в домашних условиях, тот же, что применяется в стоматологических кабинетах, но концентрация его намного меньше. Поэтому дома можно осветлить зубы не больше, чем на три тона. 

Рекомендуем: Отбеливающая зубная паста, Lac alut White,

Отбеливающая зубная паста, Brilliant,

Зубная щетка с отбеливающими резиночками и щеточкой для языка, Lacalut Duo Clean, 

Отбеливание у стоматолога

Ваши зубы меняют цвет под влиянием разных факторов. Налет от чая, кофе или красного вина можно удалить в домашних условиях. Но с серьезным изменением цвета зубов, вызванным, например, курением или приемом лекарств, помогут справиться только специалисты.

Шины с гелем

Сначала врач сделает оттиск ваших зубов. На его основе техник изготавливает специальные мягкие насадки (капы) на верхнюю и нижнюю челюсти. Также существуют универсальные насадки, они дешевле. Вы сможете забрать их домой и наполнять специальным отбеливающим гелем, который выдаст стоматолог. Концентрация препарата подбирается индивидуально. Шины надеваются на ночь в течение недели или двух. В зависимости от используемого препарата и капп. Отбеливание гелем платное.

С помощью диодной лампы

Врач сначала наносит на десны и губы специальный препарат, чтобы защитить их от отбеливающего средства (перекиси водорода очень высокой концентрации), которым он покроет зубы. Средство может вызвать раздражение в области вокруг зубов. Зубы, покрытые перекисью водорода, стоматолог освещает специальной лампой или лазером. Содержащееся в препарате отбеливающее вещество становится активным под воздействием так называемого холодного света. Стоимость процедуры— от 10000 руб.

Единый справочный номер: +7 (3012) 37-16-49