Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

"Жить и лечить"

"Жить и лечить"

2021-02-15 10:55:00

 

#Repost @minzdrav_03 (@get_repost)
・・・
Сегодня героем проекта «Жить и лечить» стал врач-стоматолог городской стоматологической поликлиники №2, заслуженный врач Республики Бурятия, ветеран здравоохранения Даши Тогмитович Цымпилов. 

Даши Тогмитович родился в п. Агинск Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Еще с детства он хотел помогать людям и решил стать врачом. Детская мечта стала реальностью. В 1982 году Даши Тогмитович окончил Читинскую государственную медицинскую академию. По программе распределения приехал молодым специалистом в Улан-Удэ и начал свою трудовую деятельность врачом-стоматологом в городской стоматологической поликлинике №2. Он стоял у истоков создания поликлиники и работал стоматологом-терапевтом, стоматологом-хирургом, а в 1984 году после прохождения специализации в Омском государственном медицинском университете продолжил деятельность как стоматолог-ортопед. 

Даши Тогмитович не случайно выбрал ортопедическую стоматологию, ведь он смолоду увлекался резьбой по дереву, плотничеству он учился у своего талантливого дедушки. А став врачом-ортопедом навыки плотника не только пригодились в работе, но и помогли стать одним из лучших среди врачей-ортопедов. В 2017 году он получил звание «Лучший врач города Улан-Удэ». 

В стоматологической поликлинике №2 Даши Тогмитович работает уже более 40 лет. Коллеги и пациенты уважают и ценят Даши Тогмитовича за профессионализм, доброту и готовность прийти на помощь. 

#МинздравБурятии #ЖитьиЛечить #БлагоДарю #СпасибоДоктор