Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

"Жить и лечить"

"Жить и лечить"

2021-02-11 16:55:00

#Repost @minzdrav_03 (@get_repost)
・・・
Сегодня мы рассказываем о стоматологе городской стоматологической поликлиники №2 Цыцыгме Баировне Ешидоржиевой.
Цыцыгма Баировна работает стоматологом-ортопедом более десяти лет. Молодой и талантливый врач владеет всеми видами протезирования зубов. Благодаря ее одаренности и трудолюбию, многие пациенты обрели красивую улыбку.
Цыцыгма Баировна родилась в с. Южный Аргалей Агинского района Забайкальского края. Желание стать стоматологом выросло из хобби, в школьные годы Цыцыгма любила мастерить ювелирные украшения из серебра. И вот в старших классах она увидела инструменты стоматологов-технологов, и они оказались схожими с инструментами чеканщика. Девушке стало интересно, как изготавливают изделия зубные техники, работают с пациентами стоматологи. Этот интерес и определил выбор профессии.
В 2006 году она окончила Читинскую гогосударственную медицинскую академию, в 2007-м году там же прошла интернатуру. А в 2014-м году окончила клиническую ординатуру по специальности «Стоматология ортопедическая» в Иркутской государственной медицинской академии.
Врач – это профессия, которая требует постоянного повышения знаний. И Цыцыгма Баировна постоянно совершенствуется в профессии, не только повышая квалификацию базового образования, но и занимаясь научными исследованиями.
Еще в студенческие годы она занимала призовые места в олимпиадах по ортопедической стоматологии, принимала участие в научно-практических конференциях, написала несколько научно-исследовательских работ по направлению «Ортопедия», в том числе в соавторстве с Заслуженным врачом Республики Бурятия С.Д. Аюшиевым.
И сейчас Цыцыгма Баировна всегда участвует в региональных и всероссийских стоматологических форумах, международных конференциях для дальнейшего освоения передового опыта лечения и протезирования зубов. Полученные практики она успешно внедряет в республике.
Руководство и коллеги называют ее «звездочкой» команды, отзываются о ней как о грамотном, ответственном и внимательном специалисте. Пациенты ценят за такт, мастерство и доброжелательность.

#МинздравБурятии #Житьилечить