Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Урок здоровья для школьников

Урок здоровья для школьников

2023-04-07 00:00:00

 Урок здоровья «Берегите ЗУБЫ»

Цель данного мероприятия научить детей отличать поведение, способствующее укреплению здоровья, от поведения, вредного для здоровья. Закрепить правила ухода за зубами и технику чистки зубов.

 

Сохранить здоровыми зубы — это цель всех врачей- стоматологов!

 

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, Ермоева Дарима Баировна детский- стоматолог посетила школу 49, 2 «З» класс.

Было очень занимательно: дети рисовали красивые и крепкие зубы, с бантиками и улыбками., а поместив их в файл, перманентным маркером рисовали «не здоровую еду» (чипсы, сладости, напитки и ид), далее пытались это все очистить с помощью щетки и зубной пасты. Очищалось с трудом. На основании данного эксперимента  дети сделали вывод, что зубы нужно тщательно чистить и не кушать «нездоровую» еду

Затем провели урок гигиены, врач рассказывала как правильно чистить зубы, что нужно для этого, сколько раз в день, в какое время. Дети с большим интересом слушали, отвечали на вопросы, активно поддерживали беседу.

В завершении провели маленький эксперимент, куриное яйцо опустили с стакан с кока-колой ( дети за несколько дней с учителем выполнили данное задание), а нам оставалось только сравнить его  с белым, «здоровым» яйцом.

Детям было интересно, они с удовольствием получали новые знания по уходу за зубами.