Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Простые советы, которые помогут избавиться от неприятного запаха изо рта

Простые советы, которые помогут избавиться от неприятного запаха изо рта

2023-01-12 09:19:00

Неприятный запах изо рта (галитоз) может быть очень неудобным симптомом, стесняющим вас во время общения с другими людьми или интимных ситуаций. К счастью, существуют простые способы избавиться от этой проблемы. Выбор подходящего способа борьбы с галиотозом зависят от причин, вызывающих неприятный запах.

ПРИЧИНЫ ГАЛИТОЗА

Одной из причин галитоза может быть бактериальный налет, постоянно образующийся на зубах, вокруг зубов и между зубами. Бактерии расщепляют оказавшиеся во рту частицы пищи и при этом выделяется газ с неприятным запахом, вызывающий плохой запах изо рта. Эти же бактерии также являются причиной кариеса и болезней десен.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГАЛИОТОЗА

Лучшим способом борьбы с неприятным запахом из рта, вызванного бактериями зубного налета, является регулярная гигиена:

►Ежедневная чистка дважды в день с применением зубной пасты с фтором. Зубная паста Пародонтакс содержит формулу, что эффективно борется с налетом вдоль линии десен благодаря содержанию соды.

►Бережная чистка поверхности языка удаляет бактерии, скопившиеся на его поверхности.

►Применение зубной нити и межзубных ершиков помогает избавится от частичек еды и налета между зубами.

►Регулярные визиты к стоматологу для проверки здоровья зубов и десен, а также профессиональной чистки для удаления зубного камня и налета из труднодоступных мест.

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ

Помимо предыдущих способов, еще несколько советов помогут обрести более свежее дыхание:

►Избегайте пищи с резкими запахами (специи, чеснок, лук) и тех напитков (например, кофе, алкоголь), которые способны спровоцировать плохой запах из рта.

►Бросайте курить. Курение и жевание табака негативно влиюят на свежесть дыхание и могут быть причиной образования пятен на зубах.

►Пейте воду в количестве, достаточном для поддержания нормального водного баланса организма. Пейте чаще, т.к. вода смывает бактерии и отмершие клетки эпителия, также являющиеся причиной плохого запаха изо рта.

Галитоз также может быть последствием определенных проблем со здоровьем, например инфекций ЖКТ, горла или грудной клетки. В таких случаях необходимо проконсультироваться с доктором для назначения соответствующего лечения.