Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца

2020-09-29 18:55:00

Здоровье полости рта имеет существенное значение для поддержания здоровья всего организма.
В настоящее время доказано существование двух конкретных связей между здоровьем полости рта и заболеваниями сердца. Во-первых, недавние исследования показали, что при наличии заболеваний десен средней или запущенной стадии вы подвергаетесь более высокому риску развития заболеваний сердца, чем люди со здоровыми деснами. А во-вторых, состояние здоровья полости рта может предупредить врача о наличии различных заболеваний и отклонений, включая нарушения работы сердца.
Здоровье полости рта и заболевания сердца связаны посредством распространения бактерий из ротовой полости в другие области организма с кровотоком. Если бактерии достигают сердца, они могут прикрепиться к уязвимым участкам и вызвать воспаление. Все это может привести к развитию заболеваний, таких как эндокардит или, иными словами, инфекционное поражение внутренней оболочки сердца.
Тщательное соблюдение правил гигиены и регулярный стоматологический осмотр – лучший метод профилактики заболеваний десен.
Заранее заботясь о здоровье ротовой полости, вы сможете оградить себя от развития заболеваний сердца, связанных с ослабленным здоровьем полости рта, а также на всю жизнь сохранить здоровую улыбку, белоснежную и красивую.