Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Всероссийский день трезвости

Всероссийский день трезвости

2020-09-09 10:55:00

Влияние употребления алкоголя на зубы
Под воздействием спиртных напитков эмаль теряет свою прочность и красивый внешний вид. В общем для организма спиртное несет большой урон, оно активно вымывает из тела кальций, нужный для формирования прочного покрытия и структуры зубов.
Больше всего ущерб наносят цветные напитки (вино, настои, ликеры). В сочетании с кислотами искусственные и натуральные красители проникают  в пористую структуру эмали и меняют ее цвет. Так, всего за 2-3 недели регулярного употребления вина цвет зубов теряет 3-4 оттенка в сторону затемнения.
Также регулярное чрезмерное употребление «горячительных» напитков вызывает общее ухудшение здоровья. От него страдает иммунитет, замедляется регенерация тканей и клеток. В частности это касается десен. В ослабленном виде они не могут надежно удерживать зубы, что часто становится причиной их выпадения. Алкоголь способствует потере микроэлементов (цинк, кальций, железо, магний и другие) и витаминов А, В. Повышается чувствительность к горячим и холодным напиткам. Это приводит к появлению трещин в эмали и кариесу. В результате прогрессирующий пародонтоз вызывает выпадение зубов.
Большую тревогу вызывают слабоалкогольные напитки. В них смешан целый «букет» агрессивной химии: большое количество сахаров и их заменителей, спирт, искусственные красители, мощные консерванты. За короткий период их употребления можно превратить здоровые зубы в один сплошной очаг пародонтоза.
Откажитесь от алкоголя, и  Ваши зубы будут здоровыми!