Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Поколение медиков

Поколение медиков

2024-03-21 16:43:33

В рамках проекта "Поколение медиков", которое приурочено к году семьи

Дети наследуют от родителей не только гены, черты лица, интеллектуальные способности, традиции, материальные блага, но зачастую и профессии. Так рождаются потомственные актёры, юристы, медики…

Медицинская династия врача стоматолога терапевта Хамутаевой Натальи Петровны начинается с отца Хамутаева Петра Ивановича, который окончил Улан-Удэнский медицинский колледж в 1975г по специальности зубной врач. Начинал свою медицинскую деятельность зубным врачом в Тэгдинской участковой больнице. Работал во 2 стоматологической поликлинике г. Улан-Удэ, где отработав недолго, продолжил свою деятельность в госпитале ВОВ.

Мама, Хамутаева Вера Петровна в 1978 г. окончила Усть-Ордынское медицинское училище по специальности фельдшерское отделение. После окончания была направлена в Нукутскую ЦРБ. В 1981г. принята в клиническую больницу им.Н.А. Семашко, в отделение челюстно-лицевой хирургии , где работала операционной медицинской сестрой, затем старшей медсестрой.

« С 1984г. мои родители работали в Забайкальском крае и Иркутской области.»

С 1996 года моя мама работала БРКОД онкологический диспансер в течении 25 лет, ушла на пенсию, тем временем с 1993- 2000гг папа работал в госпитале ВОВ.» - рассказывает Наталья Петровна

«Я в 2009г окончила ИГМУ, прошла интернатуру на базе РСП, а в 2010г устроилась в стоматологическую поликлинику 2 врачом-стоматологом.

В 2012г -2017г. работала по программе земский доктор в Баунтовской ЦРБ.

В 2017г вернулась в стоматологию 2, где и работаю по настоящее время.

С 2021 по 2023 гг обучалась в клинической ординатуре.

Моим примером является мой папа. Все детство я находилась рядом с ним. Сейчас получаю удовольствие от своей работы, удовольствие от того, что помогаю людям, могу быть полезной им: кому-то лечением, кому - состраданием или просто улыбкой. Ведь улыбка — это короткий путь к сердцу.

Я стала стоматологом, потому что папа мечтал видеть меня врачом!

Профессия стоматолог – это осознанный выбор. Ведь работа врача стоматолога — это очень кропотливый и ответственный труд. Труд врача заниматься не только лечением, но и иметь возможность помогать людям.