Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

2024-02-19 11:52:16

 Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

В рамках исполнения плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни проводится Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

Профосмотр и диспансеризация - это комплекс мероприятий, который направлен на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

Проходя диспансеризацию, вы получаете следующие преимущества:

1. Раннее обнаружение заболеваний: Врачи проводят различные исследования, которые помогают выявить ранние признаки заболеваний, таких как рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и другие. Это позволяет начать лечение на ранней стадии и увеличить шансы на полное выздоровление.
2. Улучшение качества жизни: проведение регулярных медицинских осмотров позволяет выявить и контролировать факторы риска, такие как высокий уровень холестерина, повышенное артериальное давление, избыточный вес и другие, что помогает предотвратить развитие серьезных заболеваний и улучшить общее состояние здоровья.
3. Ведение здорового образа жизни: по результатам диспансеризации врачи дают рекомендации по улучшению образа жизни, включая правильное питание, физическую активность и отказ от вредных привычек. Это помогает предотвратить развитие заболеваний и сохранить здоровье на долгие годы.

Диспансеризация является бесплатной для граждан РФ и проводится в соответствии с государственными программами.

Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства.

Наше здоровье-в наших руках!