Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

2024 объявлен в России годом семьи

2024 объявлен в России годом семьи

2024-01-25 09:55:00

Сегодня мы погрузимся в захватывающий мир династии врачей Батоевых, где уже третье поколение семьи принимает клятву Гиппократа и передает своим последователям любовь к врачебно­му искусству

Родоначальник династии Дашидон­док Бальжитович Батоев — пример для подражания во многих смыслах — про­фессиональном, научном, человеческом.

Дашидон­док Батоев — один из организаторов гинекологического центра, более 10 лет проработал здесь заместителем главврача. Сейчас на заслуженном отды­хе посвящает время истории медицины и гирудотерапии. У него два почетных звания: «Народный врач Республики Бу­рятия», «Заслуженный врач Российской Федерации», ученая степень кандидата исторических наук.

Сергей Дашидондокович Батоев с детства знал как трудна и ответственна профессия врача и, тем не менее, стал доктором как отец. Сергей окончил педиатрический факультет Томского мединститута. В 2004 г его назначают заведующим отделением анестезиологии-реанимации ДРКБ. Со временем, как и отец, стал интересоваться историей медицины.

В настоящее время он – доктор медицинских наук, доцент кафедры гуманитарных наук Сеченовского университета, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии НПЦ специализированной медицинской помощи детям.

 Татьяной Дашидондо­ковна Батоева окончила ЧГМИ, про­шла интернатуру по акушерству-гинекологии на базе РКБ. Распределилась в Кижингинскую ЦРБ. Там вышла замуж за врача анестезиолога-реаниматолога Арсалана Дугаржапова. Её муж также из медицинской семьи, а обе дочери с разницей в один год окончили Читинскую медакадемию. Дарима — врач-ревматолог в ЧУЗ «РЖД-медицина», Саяна — врач-стоматолог в городской стома­тологической поликлинике № 2. Есть надежда, что и сын Баир наденет белый халат.

«Работая рядом с папой, я училась у него решительности, спокойствию, умению контролировать ситуацию. За четверть века в перинатальном центре достигла в профессии многого», — гово­рит Татьяна Дашидондоковна.