Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Какие бывают брекеты?

Какие бывают брекеты?

2024-01-24 09:52:46


Внутренние — лингвальные, устанавливаются на внутреннюю поверхность зубов – со стороны языка. Отсюда и главное их преимущество – совершенная незаметность со стороны.

Внешние — устанавливаемые на внешней поверхности зубов.

В свою очередь внешние брекеты бывают:

металлические — износостойкие, не ломаются, подходят взрослым и детям. Металлические конструкции усиленно воздействуют на зубы, поэтому период лечения короткий

керамические — эстетичные, но со временем окрашиваются, накапливают налет. Керамические изделия удлиняют период ношения. Есть и другие минусы: хрупкость и повышенная стоимость по сравнению с металлическими конструкциями

сапфировые — эстетичные, сияющие и прозрачные. При недостаточном освещении не видны на зубах, а при солнечном свете переливаются как украшение. Скорость лечения как у металлических. Самый дорогой способ.

Виды по способу фиксации:
Лигатурные — металлическая дуга и пластины скрепляются лигатурами (резиночками или металлической проволокой). С такими брекетами вам потребуется регулярная замена лигатур, конструкция громоздкая, а лечение будет замедленное.

Самолигирующие — дуга крепится замками, встроенными в конструкцию каждого брекета-пластины. Более комфортные, меняются только дуги раз в 2-3 месяца, изменение прикуса более быстрое, но и стоимость выше.