Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

ПОЧЕМУ АНЕСТЕЗИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ?

ПОЧЕМУ АНЕСТЕЗИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ?

2024-01-19 09:36:12

ПОЧЕМУ АНЕСТЕЗИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ?

РАЗБЕРЕМ ТОП-4 причины этого процесса:

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ

Когда зубы болят днем, а особенно ночью (при воспалении нерва), спасают болеутоляющие. Но при длительном приеме сильных обезболивающих препаратов, может произойти снижение эффективности введения анестезирующего вещества.

У этого правила с обезболивающим есть исключение — назначение доктора. Если Ваш стоматолог назначил препарат и порекомендовал лучшее время приема—принимайте. Не беспокойтесь, доктор знает, что делает.

ПРИЕМ АЛКОГОЛЯ

Иногда стоматологов боятся настолько, что до приема выпивают алкоголь. Но на деле это «успокоительное» мешает лечению.
Алкоголь и анестезия несовместимы. Когда доктор введет анестетик, он может не подействовать. Поэтому пить за 12 часов до приема не рекомендуем.

ВАШЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Современные обезболивающие препараты в стоматологии, не дают болевого рефлекса. Что это может значить - Вы можете бояться, того что укол не подействует, но такого не произойдет. Так как современные препараты убирают ощущение боли, они глушат болевую чувствительность, и пациент на приеме у врача будет ощущать прикосновения без боли.

СЛИШКОМ ДОЛГО ОТКЛАДЫВАЕТЕ ПОХОД К СТОМАТОЛОГУ.

Когда пациенты затягивают с лечением, эффективность анестезии иногда снижается. Это происходит из-за того, что воспалительный процесс не дает до конца обезболить зуб.

При лечении зуба в спокойном состоянии, без воспалений эффективность анестезии наступает быстрее, поэтому советуем раз в пол года проходить обследование чтобы своевременно устранить воспалительный процесс.