Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Неделя ответственного отношения к здоровью

Неделя ответственного отношения к здоровью

2023-12-13 12:00:23

Неделя ответственного отношения к здоровью

Какая связь между здоровьем полости рта и общим состоянием здоровья? Разберем в нашей статье.
Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога.
Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.
Здоровье полости рта влияет не только на наше здоровье, но и на самооценку человека.

Как и в других частях тела, во рту находится много бактерий — в основном безвредных. Рот является точкой входа в ваши пищеварительные и дыхательные пути, поэтому важно придерживаться гигиены ротовой полости во избежание попадания инфекции.

Без надлежащей гигиены полости рта количество бактерий может достигать уровня, который может привести к инфекциям полости рта, таким, как кариес и заболевания десен.

Некоторые лекарства, такие как противоотечные, антигистаминные, болеутоляющие, диуретики и антидепрессанты, могут уменьшить слюноотделение. Слюна смывает пищу и нейтрализует кислоты, вырабатываемые бактериями во рту, помогая защитить вас от микробов, которые могут размножаются и привести к заболеваниям.