Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Неделя профилактики кожных заболеваний

Неделя профилактики кожных заболеваний

2023-09-04 09:49:00

Цель мероприятия -повышение информированности населения о ранних признаках новообразований на коже.

           Кожные заболевания – болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи: сальные и потовые железы, ногти, волосы. Кожным заболеваниям подвержены люди любого пола, в любом возрасте. Часть болезней заразна, некоторые опасны настолько, что могут привести к летальному исходу, поэтому требует немедленного лечения.

          Кожные заболевания могут проявляться на лице, на руках, на ногах, а также любых других местах. Часто встречаются кожные заболевания стопы, например, грибок.

          Диагностика кожных заболеваний выполняется с помощью различных лабораторных и инструментальных тестов, в некоторых случаях достаточно осмотра. Многие болезни самостоятельны, часть является симптомами внутренних заболеваний организма, например, аллергические кожные заболевания указывают на сниженный иммунный статус.

           Информирование населения про активный полный осмотр кожного покрова врачом имеют первостепенное значение для выявления злокачественных новообразований кожи на ранних стадиях.

           Профилактика заразных кожных заболеваний, в основном, носит сугубо гигиенический характер. Вот основные правила:
• Регулярно мыть руки после работы, учебы, посещения улицы и мест скопления людей.
• Быть чистоплотным, следить за состоянием и степенью загрязнённости своей одежды и постельного белья.
• Делать дома влажную уборку и чистить предметы мебели.
• Следить за своими домашними питомцами и их физическим здоровьем.
• Душ желательно принимать ежедневно, причем делать это нужно со специальными моющими средствами для человеческого тела.
         Соблюдая данные правила профилактики и гигиены, человек сможет максимально оградить себя и своих близких от различного рода кожных заболеваний и оставаться счастливым и жизнерадостным.