Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Свеча памяти

Свеча памяти

2023-06-22 08:49:09

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

   Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.   


    В этот памятный для нашего государства день хочется вспомнить о тех, кто смог реализовать невозможное- уничтожить фашизм и заново отстроить разрушенные города и села, восстановить экономику  и социальный строй. 
Благодарные потомки никогда не забудут мужество, волю к победе  и неутомимый оптимизм, который помог преодолеть  все тяготы жесткой войны   и вернуть мирное небо нашей Отчизне.