Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

Физическая активность

Физическая активность

2023-06-21 09:30:00

Физическая активность дает значительные преимущества для поддержания здоровья сердца, мозга и всего организма человека. Она делает человека не только физически более привлекательным, но и существенно улучшает его здоровье, позитивно влияет на продолжительность жизни.

Так для сотрудников ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2» предоставляются абонементы на  посещение  бассейна, а в рамках корпоративной программы "Укрепление здоровья на рабочем месте " мы проводим зарядку и гимнастику на рабочем месте. Регулярные занятия физической культурой способствуют укреплению здоровья, повышению умственной и физической работоспособности, тем самым позволяют сформировать навыки и привычки к здоровому образу жизни. 

Наш  коллектив активно принимает участие во всевозможных спортивных мероприятиях, проводим выходы на тропу здоровья. Благодаря активной мышечной работе, снимается перенапряжение отдельных органов и систем. Улучшается процесс газообмена, кровь циркулирует по сосудам быстрее, а сердце работает более эффективно. 

Доказано, что люди, ведущие активный образ жизни, живут дольше и меньше болеют. В старости их обходят стороной многие опасные заболевания, например, атеросклероз, ишемия или гипертония. Да и само тело стареть начинает гораздо позже.
Важно помнить, что здоровье находится в наших руках. И быть здоровым — должно стать естественным желанием каждого человека.

«Движение — это жизнь, а жизнь — это движение».