Наши адреса:
пр.Строителей,62В
ул.Бабушкина,19
ул.Терешковой,40
ул.Павлова,61
Платные услуги
Приёмная
Call-центр
Горячая линия

24 мая -День кадрового работника

24 мая -День кадрового работника

2023-05-24 19:21:00

Два профессиональных праздника в год у кадровиков появилось не случайно — так сложилось исторически.
24 мая 1835 года вышло постановление о взаимоотношениях между рабочими на фабриках и руководством. Это первый регламент об отношениях работников и руководителей.
12 октября 1918 подписали документ — «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции».Документ постановлял формировать в созданной государственной структуре кадровые отделы. Получается, что именно с этого момента и началась история кадровиков.

Впервые традицию праздновать этот день возникла именно в кадровых службах органов внутренних дел.

Название профессии «кадровый рабочий» или «кадровый специалист» появилось ещё в СССР. Сотрудники вели личные дела, трудовые книжки, отвечали за соблюдение законодательства в отношении работников предприятия. В те времена кадровую работу не считали престижной. Сегодня практически в каждой компании есть кадровый специалист, который является одной из ключевых фигур в работе компании, а его работа востребована.

Так, 24.05.2023 г. состоялась Республиканская практическая конференция «Актуальные вопросы кадрового обеспечения государственных медицинских организаций: проблемы и пути решения», посвященная Дню кадрового работника.

В конференции приняли участие все кадровые службы медицинских организаций подведомственных Министерству здравоохранения Республики Бурятия. Кадровые работники были отмечены почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Республики Бурятия.